США хотят перенастроить импортные пошлины для Китая

США хотят перенастроить импортные пошлины для Китая
Администрация президента США Джо Байдена стремится "провести реконфигурацию" импортных пошлин, введенных в отношении китайских товаров при предыдущем президенте Дональде Трампе, чтобы сделать их более "стратегическими", заявила министр финансов Джанет Йеллен.

По ее словам, нынешняя администрация унаследовала набор пошлин, "которые, как я думаю, не были в реальности предназначены для удовлетворения наших стратегических интересов", сказала она.

По ее словам, хотя Китай виновен в недобросовестной торговой практике, а США должны действовать для защиты интересов своей национальной безопасности, некоторые из существующих пошлин нанесли ущерб американским потребителям и бизнесу, сообщает агентство Bloomberg.

Администрация Байдена изучает вопрос о том, что делать с пошлинами на товары на сумму около $300 млрд, закупаемые у крупнейшего конкурента США. В то время как некоторые предприятия страны выиграли от этих заградительных мер, защищающих их от конкуренции с китайским импортом, есть и пострадавшие компании - которые используют товары из Китая для дальнейшей переработки.

"Мы смотрим на них и пытаемся перенастроить эти пошлины таким образом, чтобы они были более стратегическими", - сказала Йеллен.

Она также признала, что пошлины внесли свой вклад в инфляцию. Их снижение "может помочь снизить цены на затратные вещи, которые люди покупают", сказала глава Минфина. При этом она добавила: "Честно говоря, я не думаю, что тарифная политика является панацеей от инфляции".

Йеллен не назвала сроков возможного изменения импортных пошлин, за исключением того, что это может произойти в "ближайшие недели".
Представляем Вашему вниманию статью на тему США хотят перенастроить импортные пошлины для Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США хотят перенастроить импортные пошлины для Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!