Tesla набирает персонал в Китае вопреки словам Маска

Tesla набирает персонал в Китае вопреки словам Маска
Investing.com — Компания Tesla (NASDAQ:NASDAQ:TSLA) в четверг провела онлайн-мероприятие по найму нового персонала в Китае и добавила 2 десятка новых объявлений о вакансиях спустя неделю после того, как генеральный директор компании Илон Маск предупредил о сокращении рабочих мест и заявил, что штат Tesla слишком «раздут», пишет Reuters.

Tesla планирует провести найм сотрудников в режиме онлайн для работы на «умном производстве», согласно сообщению на сайте компании.

Также на своем аккаунте в WeChat Tesla объявила о наборе сотрудников на 224 вакансии в Китае в категории менеджеров и инженеров для контроля за работой 6000-тонных литейных машин, известных как Giga Press, считающихся одними из самых крупных в мире.

Tesla регулярно проводит подобные мероприятия по найму персонала в Китае, и последнее из них состоялось в мае этого года.

В 2021 году доходы Tesla в Китае более чем удвоились по сравнению с предыдущим годом, обеспечив четверть от общего дохода.

Завод в Шанхае, который производит электрокары Model 3 и Model Y для продажи на внутреннем рынке и на экспорт, выпустил более половины автомобилей, произведенных в прошлом году, и Tesla планирует еще больше расширить завод.

Однако производство на заводе пострадало из-за двухмесячного карантина в связи с COVID-19 в Шанхае, в результате которой завод прекратил работу на 22 дня, а затем с трудом вернулся к полноценному производству. До этого Tesla планировала увеличить производство на заводе до 22 тыс. автомобилей в неделю к середине мая.

Что касается сокращения штата, то на прошлой неделе Илон Маск объявил об этом в электронном письме, в котором сообщил, что у него «очень плохое предчувствие» относительно экономики и его компании необходимо сократить 10% персонала. Письмо сообщало об общем намерении руководства приостановить прием на работу в компании по всему миру.

В другом письме, направленном сотрудникам Tesla в пятницу, Маск сообщил, что будет произведено сокращение 10% штата наемных работников, так как во многих областях наблюдается переизбыток персонала, но добавил, что количество сотрудников, работающих на почасовой основе, увеличится.

Однако в субботу он вновь заявил, что общая численность персонала компании увеличится в течение следующих 12 месяцев, а количество наемных сотрудников изменится незначительно.

При этом Маск обошел стороной вопрос о численности персонала Tesla в Китае.

Недавно Маск сравнил американских рабочих с китайскими, сказав, что первые, как правило, стараются не ходить на работу, если есть такая возможность, в то время как вторые не покидают завода.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla набирает персонал в Китае вопреки словам Маска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla набирает персонал в Китае вопреки словам Маска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!