В Госдуме не собираются разрабатывать законопроект о введении налога на домашних животных

В Госдуме не собираются разрабатывать законопроект о введении налога на домашних животных
В Госдуме не разрабатывают и не планируют разрабатывать законопроект о введении налога на домашних животных, сообщил первый зампред думского комитета по экологии Владимир Бурматов.

"Налогов на домашних животных в России никто собирать не будет. Может, это кому-то в горячих снах снится, но этого не будет. У нас животные - это члены семьи, 87% граждан их таковыми, по опросам, считают. Что, членов семьи будем облагать налогами?" - заявил сегодня Бурматов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что такие предложения ни к чему, "кроме как к умножению количества выброшенных животных, не приведут".

"Такие законопроекты не разрабатываются и не планируют разрабатываться", - заявил депутат.

Так он прокомментировал появившуюся в Интернете информацию о возможности введения подобного налога.

В настоящее время в первом чтении принят законопроект о необходимости маркировки (чипирования) сельскохозяйственных и домашних животных (вплоть до ульев и озер для разведения рыбы), а также диких животных, содержащихся в неволе (например, в цирках, зоопарках). Законопроект может быть принят в весеннюю сессию, сообщил Бурматов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Госдуме не собираются разрабатывать законопроект о введении налога на домашних животных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Госдуме не собираются разрабатывать законопроект о введении налога на домашних животных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!