Казахстан и Россия намерены реализовать проекты на $13 млрд

Казахстан и Россия намерены реализовать проекты на $13 млрд
Казахстан и Россия планируют реализовать совместные проекты на сумму порядка $13 млрд, сообщил вице-премьер РФ Алексей Оверчук. "Российские прямые инвестиции в Казахстан только за прошлый год составили $1,9 млрд. К реализации планируются новые совместные проекты на сумму порядка $13 млрд", - сказал Оверчук, выступая в четверг на конференции "Казахстан и Россия. Актуальные направления сотрудничества в рамках ЕАЭС". Он подчеркнул, что в Казахстане работают порядка 7,8 тыс. российских компаний.

"Россия создает благодаря своей передовой науке возможности для развития всех государств-членов ЕАЭС. Чего только стоит наш общий с Казахстаном космический проект "Байтерек". Кто-нибудь из крупных партнеров дает возможность делать что-то подобное государствам-членам ЕАЭС? Максимум, что они допустят сделать, это разрешить пользоваться своими технологиями", - пояснил Оверчук.

Вице-премьер РФ уверен, что в этой связи "необходимо выстраивать собственные технологии и быть независимыми". Он добавил, что Россия готова вместе с Казахстаном и другими государствами-членами ЕАЭС реализовывать новые масштабные проекты, которые будут тянуть за собой всю экономику союза. Таким локомотивами интеграции и развития, по его мнению, становятся авиастроение, машиностроение, мирный атом и космос, проекты модернизации инфраструктуры.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Казахстан и Россия намерены реализовать проекты на $13 млрд . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казахстан и Россия намерены реализовать проекты на $13 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!