Канцлер Германии подтвердил курс страны на выработку электричества возобновляемыми источниками

Канцлер Германии подтвердил курс страны на выработку электричества возобновляемыми источниками
Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил курс ФРГ на выработку электричества посредством возобновляемых источников энергии и заверил, что Германия меньше других стран ЕС зависит от импорта российских энергоносителей.

"Германия меньше зависит от российского энергетического импорта, чем многие страны в Европе... Мы полностью переключим наше производство электричества на обновляемые источники", - сказал он на пресс-конференции Союза иностранной прессы ФРГ (VAP) в Берлине.

Германия планирует отказаться от импорта российского угля к осени. Ранее в апреле в ходе визита в Латвию глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия будет постепенно отказываться от покупки российских энергоносителей, в частности, до конца года полностью откажется от импорта российской нефти.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Канцлер Германии подтвердил курс страны на выработку электричества возобновляемыми источниками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Канцлер Германии подтвердил курс страны на выработку электричества возобновляемыми источниками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!