Председателем наблюдательного совета "Московской биржи" избран Сергей Швецов

Председателем наблюдательного совета
Наблюдательный совет "Московской биржи" избрал свои председателем бывшего первого зампреда ЦБ РФ Сергея Швецова, курировавшего финансовые рынки, сообщается в пресс-релизе биржи. Швецов ушел с поста первого заместителя председателя ЦБ в середине марта.

Швецов сменил на посту главы набсовета Олега Вьюгина, в прошлом также первого зампреда Центробанка и руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам. Вьюгин возглавлял набсовет биржи с 2018 года, до него председателем был Алексей Кудрин.

Швецов ранее уже входил в набсовет биржи (возглавлял его с 2011 по 2014 год).

Акционерами "Московской биржи" являются свыше 496 тыс. физических и более одной тысячи юридических лиц. Доля акций, находящихся в свободном обращении (free float), составляет 63%. Основные акционеры биржи - Банк России (11,8%), Сбербанк (MCX:SBER) (10%), ВЭБ (8,4%), ЕБРР (6,1%) и Capital Research and Management Company (5,7%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Председателем наблюдательного совета "Московской биржи" избран Сергей Швецов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Председателем наблюдательного совета "Московской биржи" избран Сергей Швецов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!