Акции IT-гигантов показали худшую динамику за 20 лет

Акции IT-гигантов показали худшую динамику за 20 лет
Investing.com — Сектор информационных технологий S&P 500 снизился на 19% с начала января, и это стало худшим началом года с 2002 года, сообщает издание The Wall Street Journal.

Падение индекса S&P 500 Information Technology, который включает акции производителей ПО, коммуникационного оборудования, электронного оборудования и компонент, производителей полупроводников, а также компаний, оказывающих IT-услуги, превысило падение индекса S&P 500 на 6 п.п., что стало самым большим с 2004 года. Индекс S&P 500 с начала года потерял только около 13%, напоминает РБК.

По информации аналитической компании Morningstar, снижение акций It-компаний привело к тому, что инвесторы вывели из ориентированных на технологии взаимных и биржевых фондов $7,6 млрд за первые четыре месяца текущего года. Это рекорд с момента начала сбора данных в 1993 году.

Некоторые инвесторы полагают, что эра доминирования IT-сектора на рынках подходит к концу. Инвесторы, покупающие акции компаний, которые оцениваются дешево по таким показателям, как прибыль или балансовая стоимость, выиграли после долгожданного восстановления акций таких компаний, как Exxon Mobil (NYSE:XOM), Coca-Cola (NYSE:KO) и Altria Group.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции IT-гигантов показали худшую динамику за 20 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции IT-гигантов показали худшую динамику за 20 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!