Forbes назвал долю инвестирующих в криптовалюту миллиардеров

Forbes назвал долю инвестирующих в криптовалюту миллиардеров
Investing.com — Почти 30% самых богатых людей мира прямо или косвенно инвестирует в криптовалюты, эта доля выше, чем у инвесторов, не являющихся миллиардерами, показал недавний опрос американского Forbes. В нем приняли участие 65 миллиардеров.

Около 18% из них сообщили, что имеют не менее 1% своего состояния в криптовалютах, при этом большинство из этой группы делают подобные инвестиции в виде небольшого эксперимента. 80% миллиардеров, вложившихся в криптовалюту, заявили, что они инвестировали в нее менее одной десятой своего состояния, 3,2% респондентов-миллиардеров — более половины.

Еще 10% отметили, что не инвестировали напрямую в криптовалюты, а поддерживали компании, ориентированные на нее. Соучредитель и гендиректор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (состояние, по данным Forbes Real-Time, $20,6 млрд), также участвовавший в опросе, сообщил, что от 76% до 100% его собственного капитала вложено в криптовалюту.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Forbes назвал долю инвестирующих в криптовалюту миллиардеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Forbes назвал долю инвестирующих в криптовалюту миллиардеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!