В этом году рост выручки мировых чипмейкеров составит 13,7%

В этом году рост выручки мировых чипмейкеров составит 13,7%
По итогам текущего года выручка мировых производителей полупроводников увеличится на 13,7% и составит $661 млрд по сравнению с $582 млрд в прошлом году, прогнозирует исследовательская компания International Data Corporation (IDC).

Среди отраслей наиболее высокий спрос будет отмечен в промышленности (на 30,2%) и автомобилестроении (на 26,7%). Среди приборов лидерами роста станут телефоны с поддержкой 5G, игровые приставки, точки беспроводного доступа, центры обработки данных и носимые устройства.

Продажи чипов памяти DRAM в 2022 году, как ожидается, повысятся на 18%, флэш-памяти - на 26%, несмотря на прогнозируемое снижение цен к концу года, говорится в сообщении.

Среднегодовые темпы подъема выручки чипмейкеров в 2021-2026 гг. составят 4,93%, прогнозирует IDC.

Южнокорейский Samsung (KS:005930) в 2021 году заняла первое место в мире среди производителей полупроводников, увеличив выручку на 31,1% - до $75,8 млрд. В пятерку крупнейших компаний вошли также Intel Corp (NASDAQ:INTC)., SK Hynix (KS:000660), Qualcomm Inc. и Micron Technology.

В прошлом году на топ-10 производителей пришлось 58% мирового рынка, а на ведущую двадцатку - 76%. В 2020 году данные показатели составляли соответственно 57% и 75%.

IDC отслеживает данные около 200 компаний, из них более 120 зафиксировали рост выручки выше 20% по итогам 2021 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году рост выручки мировых чипмейкеров составит 13,7% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году рост выручки мировых чипмейкеров составит 13,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!