Под Херсоном перехвачены три ракеты «Точка-У» и пять снарядов «Смерч»

В районе Чернобаевки Херсонской области перехвачены три украинские ракеты «Точка-У» и пять реактивных снарядов «Смерч». Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков 8 июня.

«Кроме того, сбито 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Донецк, Рубцы, Лозовое, Краснореченское, Коровий Яр, Пески-Радьковские Донецкой Народной Республики, Изюм, Дергачи Харьковской области и Чернобаевка Херсонской области», — сообщил он.

Как он добавил, ракетными войсками и артиллерией поражены 68 пунктов управления и 172 огневые позиции артиллерии ВСУ. Также, в частности, ликвидированы две батареи реактивных систем залпового огня «Смерч» в районе Александровки и Кутузовки.

Конашенков добавил, что в районе населенного пункта Кицевка Харьковской области уничтожена батарея РСЗО «Ураган».

Утром в среду сообщалось, что ночью на окраине Херсона российские средства противовоздушной обороны сбили три ракеты «Точка-У», выпущенные украинскими националистами в направлении города.

5 июня российские войска перехватили две тактические ракеты «Точка-У» над населенным пунктом Новогеоргиевка в Николаевской области. В районах населенных пунктов Сухая Каменка, Долгенькое и Каменка Харьковской области сбиты три украинских снаряда реактивной системы залпового огня «Ураган».

28 мая народная милиция ЛНР опубликовала видео последствий удара ВСУ «Точкой-У» по поселку Сватово. Сообщалось, что, по последним данным, при обстреле погибли три человека, пострадали 15, в том числе четверо детей.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Ключевые цели российских военных — денацификация и демилитаризация киевского режима. Это необходимо для обеспечения безопасности российского государства и народа, заявили в Кремле.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Под Херсоном перехвачены три ракеты «Точка-У» и пять снарядов «Смерч». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Под Херсоном перехвачены три ракеты «Точка-У» и пять снарядов «Смерч» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!