Программа покрытия железных дорог интернетом рассчитана на 5-7 лет

Программа покрытия железных дорог интернетом рассчитана на 5-7 лет
Минцифры РФ в сентябре представит программу покрытия интернетом всей железнодорожной инфраструктуры, сообщил глава ведомства Максут Шадаев.

"Мы договорились с РЖД, с Белозеровым Олегом Валентиновичем, о том, что мы делаем сейчас отдельную большую программу вместе с операторами мобильной связи, вместе с РЖД, как мы будем, в какой последовательности и с какими приоритетами покрывать железные дороги. Эту программу мы представим в сентябре этого года", - сказал Шадаев, выступая с отчетом о ходе реализации нацпрограммы "Цифровая экономика" в Совете Федерации в среду.

Министр уточнил, что программа будет рассчитана на 5-7 лет.

По словам Шадаева, доступ на железнодорожную инфраструктуру усложнен, поскольку там действует своя регуляторика. "Поэтому операторам иногда, даже когда они готовы ставить свои базовые станции, это не всегда просто", - уточнил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Программа покрытия железных дорог интернетом рассчитана на 5-7 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Программа покрытия железных дорог интернетом рассчитана на 5-7 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!