Квартальная выручка Inditex увеличилась на 36%, превысив прогноз

Квартальная выручка Inditex увеличилась на 36%, превысив прогноз
Чистая прибыль испанской Industria de Diseno Textil SA ( Inditex (BME:ITX)), одного из крупнейших в мире ритейлеров одежды, в первом финансовом квартале выросла в 1,8 раза - до 760 млн евро по сравнению с 421 млн евро годом ранее. EBITDA увеличилась на 55%, до 1,92 млрд евро c 1,24 млрд евро.

Выручка Inditex по итогам квартала, завершившегося 30 апреля, поднялась на 36% и составила 6,74 млрд евро по сравнению с 4,94 млрд евро за тот же период предыдущего года. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 6,29 млрд евро.

Как говорится в пресс-релизе Inditex, существенный рост продаж был зафиксирован во всех регионах, за исключением Украины и России, где компания приостановила работу соответственно 24 февраля и 5 марта, а также Китая, где 67 ее магазинов были закрыты из-за коронавирусных ограничений.

Компания списала 216 млн евро в связи с приостановкой ее операций на рынках России и Украины, рассчитывая, что это покроет все соответствующие расходы в текущем фингоду. Без учета списаний чистая прибыль составила бы 940 млн евро, говорится в пресс-релизе.

Акции Inditex подешевели на 22% с начала 2022 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Inditex увеличилась на 36%, превысив прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка Inditex увеличилась на 36%, превысив прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!