Мосбиржа запустит торги новыми валютами

Мосбиржа запустит торги новыми валютами
Investing.com — Директор департамента валютного рынка Московской биржи Андрей Скабелин заявил, что в ближайшее время Мосбиржа планирует запустить торги армянским драмом, узбекским сумом и эмиратским дирхамом. По его словам, у биржи есть 20 валютных пар на рассмотрении к возможному запуску, передает «Коммерсантъ».



«В ближайшие месяцы мы планируем запустить торги армянским драмом, узбекским сумом и эмиратским дирхамом. Мы видим интерес к этим валютам и понимаем, что в них будет ликвидность. По мере решения ряда технических вопросов будем запускать эти пары», — сообщил Скабелин.



По его словам, для старта требуется выполнение нескольких условий, самое главное из них — это реальный интерес со стороны участников и их клиентов.



«Чтобы валюта торговалась, необходим постоянный спрос и предложение, тогда и образуется реальный рынок», — пояснил Андрей Скабелин.



Он отметил, что с инфраструктурной точки зрения Национальный клиринговый центр, выступающий в роли центрального контрагента на валютном рынке, должен открыть счета в банках-корреспондентах валюты, найти поставщиков мгновенной ликвидности и заключить с ними соответствующие межбанковские договоры для запуска торгов в режиме частичного обеспечения.



Текст подготовил Тимур Алиев

Источник материала РИА Новости
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа запустит торги новыми валютами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа запустит торги новыми валютами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!