Четверть россиянин ждет повышения своего достатка в ближайший год

Четверть россиянин ждет повышения своего достатка в ближайший год
Каждый четвёртый россиянин ждет повышения своего достатка в ближайший год, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные на официальном сайте социологического центра.



Четверть россиян (26%) уверены, что в течение ближайшего года имеют основания рассчитывать на улучшение своего материального положения, среди молодёжи 18-30 лет такие ожидания есть у 42% респондентов,

17% сограждан полагают, что в течение ближайшего года их достаток будет ниже, чем сейчас, наиболее пессимистично в этом отношении настроены респонденты 46-60 лет (20%), отмечают социологи.

Более трети россиян (37%) уверены, что в ближайший год их материальное положение практически не изменится, среди респондентов старше 60 лет эта доля составляет 42%.

По данным ФОМ, каждый четвёртый (25%) затрудняется оценить перспективы своего материального положения на этот период.



Всероссийский опрос был проведён 27-29 мая 2022 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населённых пунктах РФ, в 53 регионах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Четверть россиянин ждет повышения своего достатка в ближайший год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Четверть россиянин ждет повышения своего достатка в ближайший год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!