Доллар укрепляется к евро, иене и фунту

Доллар укрепляется к евро, иене и фунту
Доллар США дорожает к евро, иене и фунту стерлингов на торгах в среду.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) поднялся на 0,24%, более широкий WSJ Dollar Index - на 0,17%.

В центре внимания рынка - заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое пройдет в Амстердаме в среду и четверг. Инвесторы прогнозируют подъем ставки по депозитам европейским ЦБ не ранее июльского заседания, а в этот раз будут ждать от него заявлений о сроках завершения программы выкупа активов.

Кроме того, трейдеры ждут данных об инфляции в США за май, которые министерство труда страны обнародует 10 июня. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает, что темпы роста потребительских цен в Штатах в прошлом месяце остались на апрельском уровне в 8,3%, отмечает Trading Economics. Базовая инфляция, не учитывающая стоимость продуктов питания и энергоносителей, как ожидается, замедлилась в мае до 5,9% с 6,2% в апреле.

Данные об инфляции являются ключевыми для принятия Федеральной резервной системой (ФРС) решений о дальнейшем направлении денежно-кредитной политики. Несмотря на некоторое замедление, инфляция в США все еще остается слишком высокой, чтобы удержать Федрезерв от продолжения ужесточения политики.

По состоянию на 9:27 мск за евро давали $1,0691 по сравнению с $1,0703 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты к японской национальной поднялся на то же время до 133,17 иены со 132,59 иены во вторник. Иена торгуется в паре с долларом на минимуме с апреля 2002 года в связи с серьезным расхождением планов центробанков США и Японии.

Ранее на этой неделе глава японского ЦБ подтвердил готовность сохранять текущую стимулирующую денежно-кредитную политику, чтобы создать в стране условия для устойчивой инфляции.

Фунт стерлингов к 9: мск подешевел до $1,2566 с $1,2592.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар укрепляется к евро, иене и фунту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар укрепляется к евро, иене и фунту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!