Квартальная оценка снижения ВВП Японии пересмотрена до 0,1% с 0,2%

Квартальная оценка снижения ВВП Японии пересмотрена до 0,1% с 0,2%
ВВП Японии в первом квартале 2022 года снизился на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют окончательные данные правительства страны.

Предварительные данные показали уменьшение ВВП на 0,2%. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали падения на 0,3%.

Снижение ВВП в пересчете на годовые темпы в январе-марте составило 0,5%, а не 1%, как сообщалось ранее. Средний прогноз аналитиков предполагал уменьшение на 1%.

Для сравнения: в четвертом квартале японская экономика выросла на 1% относительно предыдущего квартала и на 4% в пересчете на годовые темпы - максимально с четвертого квартала 2020 года.

Пересмотр показателей за первый квартал обусловлен улучшением оценки потребительских расходов: они увеличились на 0,1%, тогда как предварительно сообщалось о снижении на 0,1%.

Оценка роста государственных расходов была понижена до 0,5% с 0,6%. При этом капиталовложения бизнеса уменьшились на 0,7%, тогда как ранее сообщалось об их повышении на 0,5%.

Оценка увеличения экспорта оставлена на уровне 1,1%, импорта - понижена до 3,3% с 3,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная оценка снижения ВВП Японии пересмотрена до 0,1% с 0,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная оценка снижения ВВП Японии пересмотрена до 0,1% с 0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!