Индексы США завершили торги в плюсе

Индексы США завершили торги в плюсе
Американский фондовый рынок завершил торги во вторник в плюсе после негативного начала дня, вызванного, в том числе, снижением котировок акций ритейлеров.



Dow Jones Industrial Average во вторник увеличился на 264,36 пункта (0,8%) и достиг 33180,14 пункта.

Значение Standard & Poor's 500 за день повысилось на 39,25 пункта (0,95%) и составило 4160,68 пункта. Подъем продемонстрировали десять из одиннадцати отраслевых секторов индекса.

Nasdaq Composite по итогам сессии вырос на 113,86 пункта (0,94%) - до 12175,23 пункта.



"Мы по-прежнему находимся в постоянном движении вверх-вниз из-за того, что не знаем, какой будет инфляция, каким будет экономический рост, будет ли рецессия или нет", - заявил главный инвестиционный директор Kleinwort Hambros Фахад Камаль, которого цитирует The Wall Street Journal.

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила во вторник в Сенате, что ожидает сохранения высокой инфляции. При этом некоторые аналитики полагают, что темпы роста потребительских цен уже достигли пика, однако насколько быстро инфляция будет ослабевать, остается неясным.

Лидерами подъема выступили бумаги Salesforce (NYSE:CRM) Inc., подорожавшие на 2,3%, Chevron Corp (NYSE:CVX). - на 1,9% и Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) - на 1,8%.

Target Corp (NYSE:TGT)., владеющая второй по величине в США сетью дисконтных магазинов, ухудшила прогнозы для показателей рентабельности на второй квартал и весь текущий год. Компания отметила, что будет вынуждена ускорить распродажу избыточных запасов товаров, скопившихся на ее складах. Котировки акций Target снизились на 2,3%.

Новость о распродаже вызвала снижение стоимости бумаг ряда других компаний розничной торговли, включая Walmart (NYSE:WMT) Inc. - на 1,2%, Costco Wholesale - на 0,2%, TJX Cos. - на 1,1%. Капитализация интернет-ритейлера Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN). опустилась на 1,4%.

Подешевели на 0,4% акции Goodyear Tire & Rubber Co (NASDAQ:GT)., которая объявила об отзыве 173 тыс. шин для домов на колесах. Дефекты в них могли быть причиной аварий почти со ста погибшими и пострадавшими.

Котировки акций ритейлера Kohl's Corp. подскочили на 9,5% - до $45,59.

Бумаги J.M. Smucker Co. прибавили в цене 5,7%. Производитель продуктов питания в феврале-апреле увеличил чистую прибыль, при этом скорректированная прибыль и выручка оказались лучше ожиданий рынка.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы США завершили торги в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы США завершили торги в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!