Глуховский объяснил, почему его объявили в федеральный розыск

Писатель Дмитрий Глуховский у себя в Telegram-канале объяснил, почему его объявили в федеральный розыск.

По словам Глуховского, его обвиняют в дискредитации Вооруженных сил России за пост в одной из социальных сетей.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление суда, Глуховский был заочно арестован еще 13 мая по статье о дискредитации армии.

Писатель Дмитрий Глуховский известен в России благодаря романам «Метро 2033», «Пост» и «Текст». По данным СМИ, сейчас он находится за границей.

Ранее в беседе с «Газетой.Ru» писатель-фантаст Сергей Лукьяненко предположил, что розыск Глуховского может быть связан с его высказываниями, «нарушившими существующие нормы законодательства». «То, что Глуховский человек крайне либеральных взглядов, изрядную часть жизни проживший на Западе, не любящий Россию, не любящий нынешний политический и экономический курс государства, — это не секрет», — сказал Лукьяненко.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глуховский объяснил, почему его объявили в федеральный розыск. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глуховский объяснил, почему его объявили в федеральный розыск собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!