De Beers в июне повысил цены на мелкие алмазы на 5-7%, так как на рынке образовался дефицит из-за санкций к "АЛРОСА"

De Beers в июне повысил цены на мелкие алмазы на 5-7%, так как на рынке образовался дефицит из-за санкций к
De Beers в ходе июньского цикла продаж повысил цены на небольшие алмазы, поскольку санкции в отношении "АЛРОСА (MCX:ALRS)", являющейся основным поставщиком таких камней, вызывают дефицит на рынке, сообщает Bloomberg со ссылкой на попросивших об анонимности участников рынка.

Цены повысились на 5-7%, но даже после этого спрос на эти позиции останется высоким, заявили собеседники агентства.

Стоимость мелких алмазов, которые как правило идут на обсыпку вокруг крупных бриллиантов-солитеров, резко выросла с начала марта, так как огранщики и трейдеры пытаются найти источники поставок после того, как США ввели санкции против "АЛРОСА", на которую приходится около трети мирового производства.

De Beers производит относительно мало мелких и дешевых алмазов такого типа, на котором специализируется "АЛРОСА": эти камни используются в более недорогих ювелирных изделиях, продаваемых в Walmart (NYSE:WMT) или Costco. Таким образом, даже De Beers не может восполнить образовавшийся на рынке пробел.

Индийские огранщики, которые доминируют в отрасли, всеми силами ищут способы приобретать российские алмазы, хотя с этими операциями связаны все возрастающие банковские, страховые и логистические проблемы, сообщает Bloomberg. Хотя известные американские ювелиры Tiffany & Co (NYSE:TIF). и Signet Jewelers Ltd. заявили о прекращении закупок алмазов из России, участники отрасли из Китая, Индии и Ближнего Востока не последовали их примеру.

США в начале марта запретили ввоз алмазов и бриллиантов из России, но на продукцию, подвергшуюся существенной обработке вне России, эта мера не распространяется. Хотя ключевые каналы продаж российской "АЛРОСА" пока не подвергнуты санкциям, часть индийских огранщиков стала отказываться от камней из России из-за создавшейся неопределенности, готовясь указывать происхождение каждого камня и перенаправляя алмазы из России на рынки Китая, Юго-Восточной Азии или ОАЭ. Для Индии огранка алмазов и производство ювелирных изделий является третьим по величине источником экспортных доходов.

Индекс средних цен на алмазы за прошлый год вырос на 13%, так как на рынке образовался дефицит алмазного сырья, востребованного огранщиками на фоне сильного спроса на ювелирные изделия с бриллиантами на основных рынках - США и Китая.
Представляем Вашему вниманию статью на тему De Beers в июне повысил цены на мелкие алмазы на 5-7%, так как на рынке образовался дефицит из-за санкций к "АЛРОСА". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему De Beers в июне повысил цены на мелкие алмазы на 5-7%, так как на рынке образовался дефицит из-за санкций к "АЛРОСА" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!