Минпромторг РФ ожидает сохранения выпуска удобрений в 2022 г. не ниже прошлогоднего уровня

Минпромторг РФ ожидает сохранения выпуска удобрений в 2022 г. не ниже прошлогоднего уровня
Минпромторг рассчитывает на сохранение объема производства удобрений в России в 2022 году не ниже уровня прошлого года, заявил журналистам замглавы ведомства Михаил Иванов в кулуарах выставки "Уголь России и майнинг".

"В текущих условиях делать прогнозы дело сложное, но мне кажется, что мы должны сохранить динамику прошлого года: больше 58 млн тонн будем надеяться, что удастся выпустить в этом году, несмотря на все ограничения. Многое будет зависеть от того, как будет ситуация дальше развиваться, потому что у нас есть определенные сложности с поставками удобрений на экспорт. Тем не менее, мы стараемся их решать вместе с бизнесом", - сказал он.

"Не менее уровня прошлого года", - добавил Иванов, отвечая на вопрос, каким ожидается производство удобрений в этом году.

По данным Российской ассоциации производителей удобрений, в 2021 году выпуск удобрений в России вырос на 7% и составил 58,6 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг РФ ожидает сохранения выпуска удобрений в 2022 г. не ниже прошлогоднего уровня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минпромторг РФ ожидает сохранения выпуска удобрений в 2022 г. не ниже прошлогоднего уровня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!