Binance обвинили в отмывании денег на $2,35 млрд

Binance обвинили в отмывании денег на $2,35 млрд
Investing.com — За 5 лет крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance отмыла $2,35 млрд незаконных средств. Транзакции были связаны со взломами, инвестиционным мошенничеством и незаконной продажей наркотиков, выяснил Reuters. Агентство опиралось на судебные записи, заявления правоохранительных органов и данные блокчейна.

По данным агентства, среди незаконных платежей, которые проходили через Binance с 2017 по 2021 год, оказались потерянные миллионы фирмы Eterbase. В 2020 году хакерская группа Lazarus взломала небольшую словацкую криптобиржу и украла виртуальную валюту на сумму около $5,4 млн.

Утверждается, что спустя несколько часов хакеры открыли по меньшей мере 20 анонимных аккаунтов на Binance, что позволило им конвертировать украденные средства и скрыть денежный след. Этот факт следует из учетных записей, которыми Binance поделилась с полицией, указал Reuters.

Данные блокчейнов также показали, что в последние 5 лет криптобиржа обрабатывала транзакции крупнейшего в мире рынка наркотиков — даркнет-сайта Hydra. Отмечается, что продавцы и покупатели использовали биржу для совершения и получения криптоплатежей на сумму $780 млн.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев


Представляем Вашему вниманию статью на тему Binance обвинили в отмывании денег на $2,35 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Binance обвинили в отмывании денег на $2,35 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!