Россия перестала быть лидером турпотока в Анталью

Россия перестала быть лидером турпотока в Анталью
Более 2,4 млн иностранных туристов посетили турецкую провинцию Анталья с января по май, однако из-за ограничения авиаперевозок Россия перестала быть лидером турпотока, сообщает информационное агентство Anadolu со ссылкой на управление культуры и туризма региона.

"В прошлом году Анталью посетили около 9 млн туристов, в этом году туристический сезон в провинции стартовал активно. Застой, возникший на фоне пандемии коронавируса, уступил место мобильности: за январь-май регион принял 73% туристов от турпотока за аналогичный период в 2019 году", - пишет агентство.

Как сообщает издание, за пять месяцев Анталью посетили более 2,4 млн туристов, это на 223% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Турпоток в мае составил почти 1,2 млн путешественников.

Обострение конфликта между Россией и Украиной отразилось и на туризме: РФ, которая в предыдущие годы была лидером по турпотоку в Анталью, в этом году опустилась на второе место. Провинцию посетили 367,7 тыс. россиян, это на 70% меньше, чем в допандемийном 2019 году.

На первом месте по числу прибывших в Анталью туристов Германия (595,8 тыс.), а тройку лидеров замыкает Англия (282,1 тыс.). Далее следуют Нидерланды, Польша, Израиль, Казахстан, Литва, Иран и Дания.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия перестала быть лидером турпотока в Анталью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия перестала быть лидером турпотока в Анталью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!