Роструд фиксирует рост числа вакансий в сфере туристического и ресторанного бизнеса

Роструд фиксирует рост числа вакансий в сфере туристического и ресторанного бизнеса
Растет число вакансий в сфере туристического и ресторанного бизнеса, о чем свидетельствуют данные портала "Работа России", летом чаще всего ищут поваров, официантов, барменов, горничных, сообщила пресс-служба Роструда.

"По данным портала "Работа России" по состоянию на начало июня число вакансий в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса превысило 16 тысяч. Это более чем в 1,5 раза больше, чем на начало весны", - говорится в сообщении пресс-службы. Там отмечается, что лидерами по числу предложений стали Крым, Санкт-Петербург и Московская область.

Кроме того, большое количество вакантных рабочих мест в этих сферах разместили работодатели Краснодарского края и Республики Татарстан.

Также прирост вакантных рабочих мест в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса отмечается в таких регионах как Москва, Республика Северная Осетия-Алания, Алтайский край, Красноярский край, Владимирская и Вологодская области.

"С началом летнего периода большим спросом у работодателей пользуются такие категории специалистов, как повара, официанты, рабочие по озеленению территорий, бармены, горничные, работники предприятий быстрого обслуживания и кассиры", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что в настоящее время на портале "Работа России" представлено более 2 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роструд фиксирует рост числа вакансий в сфере туристического и ресторанного бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роструд фиксирует рост числа вакансий в сфере туристического и ресторанного бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!