«Идеальный шторм»: Десять тысяч британских пабов оказались под угрозой закрытия

Около десяти тысяч британских пабов и ресторанов могут закрыться из-за роста цен на энергоносители, увеличения арендной платы и инфляции. Об этом пишет таблоид Daily Mail.

Как отмечает издание, инфляция в ресторанном бизнесе в Соединённом Королевстве уже достигает размера от 13% до 17%. Рестораторы проводят параллели между нынешним кризисом и проблемами, которые были во время пандемии коронавируса.

«Мы уже видим, как многие независимые предприниматели закрывают свои заведения и уходят», — рассказывает исполнительный директор UK Hospitality Кейт Николлс.

Она отмечает, что сейчас около 20 тысяч предприятий ресторанной сферы работают ниже точки убыточности, а 30 тысяч остались без резерва наличных средств.

«Я никогда не видела такого токсичного коктейля затрат. Это идеальный шторм», — добавляет Николлс.

Инфляция вынуждает заведения повышать цены на 20%. Звучат предложения дать пабам и ресторанам налоговые послабления, чтобы они смогли выжить в нынешней ситуации.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Идеальный шторм»: Десять тысяч британских пабов оказались под угрозой закрытия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Идеальный шторм»: Десять тысяч британских пабов оказались под угрозой закрытия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!