Шадаев: предприниматели в сфере информтехнологий смогут воспользоваться пониженной ставкой по УСН на региональном уровне

Шадаев: предприниматели в сфере информтехнологий смогут воспользоваться пониженной ставкой по УСН на региональном уровне
Глава Минцифры РФ Максут Шадаев заявил сегодня, что предприниматели, работающие в области информтехнологий, смогут воспользоваться льготой в виде пониженной ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН) на региональном уровне.

"Мы убрали требование по численности сотрудников для IT-компаний, но согласовать (льготы) для индивидуальных предпринимателей не удалось. Но мы в диалоге с регионами. Регионы охотно идут на пониженную ставку УСН. Мы надеемся, что до конца лета большая часть регионов примет такие программы, и ИП смогут воспользоваться этими льготами", - сказал Шадаев на конференции CNews Forum Кейсы 2022.

Правительство РФ в конце мая одобрило поправки в Налоговый кодекс, расширяющие круг получателей льгот для IT-компаний.

Поправками предлагается снизить этот порог для получателей льгот с 90% до 70%, а также отменить требования по минимальной численности сотрудников и расширить перечень направлений, в которых должен быть занят бизнес, чтобы воспользоваться государственной поддержкой.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Шадаев: предприниматели в сфере информтехнологий смогут воспользоваться пониженной ставкой по УСН на региональном уровне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шадаев: предприниматели в сфере информтехнологий смогут воспользоваться пониженной ставкой по УСН на региональном уровне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!