Deutsche Bank вывез около 2 тыс. ИТ-специалистов из России в Германию

Deutsche Bank вывез около 2 тыс. ИТ-специалистов из России в Германию
Deutsche Bank (ETR:DBKGn) перевел сотни высококвалифицированных ИТ-специалистов из России в Берлин вместе с их семьями и домашними животными, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.

До начала военной спецоперации на Украине в двух крупных центрах банка в Москве и Санкт-Петербурге работали около 1,5 тыс. сотрудников, занимавшихся разработкой и поддержкой программного обеспечения. Это примерно четверть всех штатных ИТ-специалистов Deutsche Bank.

Всем российским сотрудникам банка было предложено перевестись на работу в Германию, и половина из них приняла предложение, сообщили три источника, знакомые с вопросом. Большинство согласившихся уже переехали, утверждают источники. Всего речь идет примерно о 2 тыс. человек, включая семьи сотрудников.

Многие из уехавших прилетели в Германию через Финляндию, говорят источники. Руководство начало подготовку документов заранее, и сотрудники смогли начать работу сразу же по приезде в Берлин.

"Это не было эвакуацией, - сказал один из источников, добавив, что это "обычная релокация персонала, хотя, конечно, гораздо большего размера и масштаба, чем обычно".

Пока непонятно, что будет с оставшимися ИТ-операциями банка в России. "Мы продолжаем рассматривать различные варианты", - сказал один из высокопоставленных сотрудников Deutsche Bank.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Deutsche Bank вывез около 2 тыс. ИТ-специалистов из России в Германию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Deutsche Bank вывез около 2 тыс. ИТ-специалистов из России в Германию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!