Народные приметы на 7 июня: слушаем кузнечиков и лягушек

Много росы — к теплому лету.

7 июня, православная церковь почитает священномученика Ферапонта и отмечает третье обретение главы Иоанна Предтечи. Благодаря последнему, в народе 7 июня получил название Иванов день.

Наши предки подметили, что если утром на траве много росы или день дождливый, то лето будет теплым и урожайным. Хорошую погоду также обещают белые облака на небе.

Квакают лягушки, а ужи выползают на берег реки — скоро будет дождь, да и все лето обещает быть мокрым. А если на рябине мало цветов, то осень будет холодной и затяжной.

Если кузнечики стрекочут весь день — ближайшие дни будут солнечными и жаркими, а вот если они внезапно замолкли — скоро будет дождь.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Народные приметы на 7 июня: слушаем кузнечиков и лягушек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Народные приметы на 7 июня: слушаем кузнечиков и лягушек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!