Япония вводит санкции в отношении Россельхозбанка, МКБ и белорусского Белинвестбанка

Япония вводит санкции в отношении Россельхозбанка, МКБ и белорусского Белинвестбанка
Япония добавила в санкционный список два российских банка и один белорусский банк, сообщает МИД страны.

Согласно опубликованному списку, под санкции попали два российских банка - Россельхозбанк и Московский кредитный банк (MCX:CBOM).

В санкционный список также входит белорусский банк Белинвестбанк (Белорусский банк развития и реконструкции).

Отмечается, что активы этих банков будут заморожены.

Кроме того, сообщается, что под запрет на экспорт попадут товары, способствующие "укреплению промышленной базы Российской Федерации".

О каких именно товарах идет речь, не уточняется.

В апреле Япония уже ввела санкции в отношении "Альфа-банка" и Сбербанка (MCX:SBER). Их активы были заморожены, а транзакции с ними запрещены, начиная с 12 мая.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Япония вводит санкции в отношении Россельхозбанка, МКБ и белорусского Белинвестбанка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Япония вводит санкции в отношении Россельхозбанка, МКБ и белорусского Белинвестбанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!