В Шотландии подготовили отряд крыс-спасателей

Грызуны будут работать в эпицентрах землетрясений.

Доктор Донна Кин из Стерлингского университета Глазго, Шотландия, представила свой инновационный проект. Ее подопечные, отряд крыс, будут искать людей, погребенных под завалами, пишет News Week.

У доктора Кин ушло всего две недели на тренировки: сообразительные грызуны почти сразу поняли свою задачу и научились возвращаться по сигналу. Каждому спасателю полагается свой рюкзачок с микрофоном и GPS-трекером. В будущем ученые планируют добавить в крысиный арсенал еще и камеру.

Первая миссия пушистого отряда пройдет в сейсмоопасном регионе Турции вместе с поисково-спасательной командой GAE.

Олеся Маевская

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Шотландии подготовили отряд крыс-спасателей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Шотландии подготовили отряд крыс-спасателей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!