Москалькова рассказала Путину о работе по возвращению военных РФ из плена

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в понедельник, 6 июня, на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказала об итогах за 2021 год, работе по возвращению из плена российских военнослужащих и обеспечении прав граждан, прибывших с территорий Луганской и Донецкой Народных Республик (ЛДНР) и Украины. Доклад опубликован на сайте Кремля.

«Я со своей стороны посещала украинских пленных в Севастополе и убедилась, что их права полностью соблюдаются в соответствии с международными нормами и принципами. Они обеспечены всеми гуманитарными потребностями: постельное белье, питание, медицинское обслуживание. Я провела там личный прием», — заявила Москалькова.

Также она указала на то, что с момента начала специальной военной операции по защите Донбасса с жалобами на нарушение прав человека украинскими властями обратились более 3 тыс. граждан. Над такого рода заявлениями ведется работа совместно с Минобороны РФ и МЧС. Татьяна Москалькова обратила внимание на нежелание Международного Комитета Красного Креста посетить российских военнопленных, и, как следствие, невозможность контроля за соблюдением международных норм и правил.

Те гражданские лица, кто находился на Украине с момента начала спецоперации и не могли вернуться в Россию, такие как дальнобойщики, моряки и другие выполнявшие рабочие отношения, благодаря обращению и успешному ведению диалога с Киевом постепенно уезжают домой.

Новость дополняется.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Москалькова рассказала Путину о работе по возвращению военных РФ из плена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москалькова рассказала Путину о работе по возвращению военных РФ из плена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!