За 5 лет инвестиции азербайджанского бизнеса в экономику Москвы выросли почти в 4 раза

За 5 лет инвестиции азербайджанского бизнеса в экономику Москвы выросли почти в 4 раза
Накопленный объем инвестиций Азербайджана в экономику Москвы за пять лет вырос почти в четыре раза. По данным Центрального банка, на 1 октября 2021 года он составил $467 млн. Больше всего средств партнеры направляют в химическую отрасль и недвижимость, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Москву со странами СНГ традиционно связывают тесные торгово-экономические отношения, Азербайджан является одним из ключевых партнеров столицы. По данным Центрального банка России, накопленный объем инвестиций из этой страны в Москву на 1 октября 2021 года составил 467 миллионов долларов. За пять лет вложения выросли в 3,8 раза, за год - с октября 2020 по сентябрь 2021 года - на 15,6 процента. В основном азербайджанский бизнес вкладывает средства в химическую отрасль и недвижимость", - рассказал Владимир Ефимов, цитируемый в сообщении ведомства.

В целом в 2021 году товарооборот между Москвой и Азербайджаном превысил $999 млн, что на 11,8% больше, чем в 2020 году. В январе этого года показатель увеличился на 44,1 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил почти $85 млн.

"Объем экспорта Москвы в Азербайджан в 2021 году превысил $424 млн - это на 6,6% больше, чем годом ранее. Объем импорта увеличился на 16% относительно 2020 года и составил около $575 млн", - рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, также цитируемый в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 5 лет инвестиции азербайджанского бизнеса в экономику Москвы выросли почти в 4 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 5 лет инвестиции азербайджанского бизнеса в экономику Москвы выросли почти в 4 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!