Отказ Dow Jones предоставлять данные о санкциях: новости к утру 6 июня

Отказ Dow Jones предоставлять данные о санкциях: новости к утру 6 июня
Investing.com — Сервис Dow Jones прекратил поставлять российским банкам данные о санкциях, а объем привлеченных на IPO в США и Европе в 2022 году средств упал на 90% — эти и другие важные новости к утру понедельника, 6 июня, в нашем ежедневном обзоре.

У российских банков возникла проблема с получением комплаенс-информации о своих клиентах — западные поставщики данных о действующих по всему миру санкционных списках разрывают с ними контракты, выяснил РБК. Один из крупнейших таких сервисов — Risk & Compliance от Dow Jones — направил кредитным организациям уведомления о прекращении сотрудничества, пишет РБК со ссылкой на источники в двух банках, не находящихся под западными санкциями.

Объем привлеченных при первичных публичных размещениях (IPO) на биржах в США и Европе в этом году упал на 90%, во всем мире — на 71%. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на данные Dealogic. В США и Европе 157 компаний привлекли в общей сложности $17,9 млрд за первые пять месяцев 2022 года. За аналогичный период 2021 года на IPO вышли 628 компаний, которые собрали $192 млрд, согласно данным Dealogic.

Добыча нефти в России снизится из-за ухода из страны западного капитала и технологий. Об этом в интервью The Wall Street Journal заявил глава американской энергетической компании Chevron (NYSE:CVX) Майкл Вирт. Он привел в пример опыт Ирана и Венесуэлы, которым пришлось сократить производство из-за санкций.

ЦБ изучит вопрос использования банкоматов для проведения видеоидентификации новых клиентов банков. С предложением протестировать эту технологию в «регуляторной песочнице» к ЦБ обратилась компания-поставщик и производитель банкоматов BFS, пишет РБК.

Основатель QIWI (MCX:QIWIDR) Сергей Солонин получил 38% стартапа Station, который был создан Skolkovo Ventures и Dentsu Group для развития маркетинговых технологий. Однако последняя покидает российский рынок, пишет РБК.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Отказ Dow Jones предоставлять данные о санкциях: новости к утру 6 июня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отказ Dow Jones предоставлять данные о санкциях: новости к утру 6 июня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!