Россияне почувствовали рост цен на продовольствие

Россияне почувствовали рост цен на продовольствие
Половина россиян (50%) отмечают, что по сравнению с началом мая наиболее существенный рост цен среди продовольственных товаров был на сахар, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные на официальном сайте социологического центра.

Кроме того, как показывают результаты исследования, 46% сограждан за последние 4 недели наблюдали заметный рост цен на мясо и птицу. 43% опрошенных отметили рост цен на молоко и молочную продукцию.

Заметный рост цен на растительное масло, а также на рыбу и морепродукты отмечают по 39% респондентов, на крупу и макаронные изделия - по 37% опрошенных, на плодоовощную продукцию - 35% участников опроса, отмечают социологи.

Также, по данным ФОМ, о заметном росте цен на алкогольные напитки за последние 4 недели говорит каждый пятый (20%) россиянин.

Всероссийский опрос был проведён 27-29 мая 2022 года среди 1 тыс. 500 респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населённых пунктах РФ в 53 регионах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне почувствовали рост цен на продовольствие . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне почувствовали рост цен на продовольствие собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!