В мае индекс деловой активности в сфере услуг КНР указал на улучшение ситуации в секторе

В мае индекс деловой активности в сфере услуг КНР указал на улучшение ситуации в секторе
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере услуг Китая, рассчитываемый Caixin Media Co. и S&P Global, в мае вырос по сравнению с предыдущим месяцем на фоне ослабления ограничений, связанных с коронавирусом, в крупных городах страны.

Между тем активность продолжила снижаться, поскольку жесткая политика Пекина в отношении борьбы с COVID-19 по-прежнему оказывает негативное воздействие на экономику.

Индикатор в мае вырос до 41,4 пункта по сравнению с 36,2 пункта в апреле, минимального значения за 26 месяцев.

Значение индекса ниже 50 пунктов говорит о падении деловой активности в сфере услуг. Индекс остается ниже этой отметки третий месяц подряд.

Объем новых заказов в прошлом месяце продемонстрировал снижение четвертый месяц подряд, однако темпы снижения замедлились по сравнению с апрелем, сообщает Caixin.

Сводный индекс деловой активности в Китае в мае вырос до 42,2 пункта по сравнению с 27,2 пункта в апреле. Апрельское значение было минимальным за 26 месяцев.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В мае индекс деловой активности в сфере услуг КНР указал на улучшение ситуации в секторе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В мае индекс деловой активности в сфере услуг КНР указал на улучшение ситуации в секторе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!