Собянин: развитие промпредприятий Москвы в последние годы позволяет снизить зависимость от импорта

Собянин: развитие промпредприятий Москвы в последние годы позволяет снизить зависимость от импорта
Развитие промышленных предприятий Москвы в течение последних лет позволяет снизить зависимость от импорта в условиях санкций, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"В условиях санкционных ограничений и сложной логистики практически все отрасли российской промышленности стали приоритетными и, по сути, работают на импортозамещение (...) Благодаря активному промышленному росту последних лет у нас есть возможность снизить зависимость от импорта", - написал Собянин в своём телеграм-канале.

Он уточнил, что в Москве свыше 3 тыс. предприятий обрабатывающей промышленности. На радиоэлектронике и приборостроении специализируются больше 600, около 200 компаний выпускают лекарства, медизделия, ещё свыше 200 поставляют продукты питания и напитки.

Также, отметил мэр, в столице производят роботов, 3D-принтеры, лифты, детали двигателей, стройматериалы, проектируют самолеты, ракеты-носители и многое другое.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин: развитие промпредприятий Москвы в последние годы позволяет снизить зависимость от импорта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Собянин: развитие промпредприятий Москвы в последние годы позволяет снизить зависимость от импорта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!