Выручка CrowdStrike выросла на 61%. Стоит ли покупать

Выручка CrowdStrike выросла на 61%. Стоит ли покупать

Один из лидеров в области кибербезопасности CrowdStrike (CRWD) отчитался о результатах за I квартал 2022 г.

Главное в отчете

• Результаты оказались лучше ожиданий
• Выручка выросла на 61% г/г, до $487 млн — выше прогноза в $463 млн
• Показатель ARR (величина регулярного дохода от подписок на календарный год) увеличился на 61% г/г, до 1,92 млрд, из которых $190,5 млн прибавились в этом квартале
• Валовая маржа по GAAP осталась на уровне прошлого года — 77%
• Чистый убыток по GAAP сократился в три раза и составил $31,5 млн против $85 млн в прошлом году или $0,14 на акцию. По Non-GAAP компания отчиталась о росте прибыли до $74,8 млн или $0,31 на акцию. Прогноз был на уровне $0,23
• Свободный денежный поток вырос до $158 млн против $117 млн в прошлом году
• Менеджмент представил прогноз на следующий год

 

Стоит ли покупать

За квартал компания добавила 1620 новых подписок на свои продукты — рост 57% г/г, однако ниже темпов I квартала 2021 г. (82% г/г) и предыдущего квартала (62% г/г). Общее количество достигло 17945 штук. 

В следующем квартале менеджмент ожидает выручку на уровне $512–516 млн, а прибыль на акцию по non-GAAP в диапазоне $0,27–0,28. При таком прогнозе темпы роста выручки будут 52% г/г. Динамика роста бизнеса останется высокой, но, как и прогнозировалось, со временем будет замедляться. По итогам года Crowstrike ожидает выручку на уровне $2,2 млрд (51% г/г), а прибыль на акцию по non-GAAP — в районе $1,18–1,22 (82% г/г).

Текущие геополитические события и развитие цифровой инфраструктуры повышают важность направления кибербезопасности. Crowdstike ожидает рост адресного рынка до $71 млрд в ближайшие 2 года (CAGR 10%).

 
С момента последнего отчета, как и предполагалось, бумаги упали до уровня $130–140, откуда инвесторам было рекомендовано рассматривать возможности для покупки бумаг на отскок с краткосрочным сроком удержания.
 
На данный момент техническая картина сигналов для формирования долгосрочных позиций не сформировала. Несмотря на бурный рост и лидерство в секторе, компания остается убыточной. Прибыль по non-GAAP положительна лишь благодаря прибавлению суммы выплат сотрудникам компании опционами (stock-based compensation). CrowdStrike остается убыточной, скорее всего, до конца 2022 г. Дальнейшее повышение ставки ФРС США будет оказывать негативное воздействие на котировки.
 
Результаты расчета финансовой модели дисконтированного денежного потока 5Y DCF при различных сценариях указывают на диапазон от $214 до $221. Средняя — в районе $217 (потенциал 25%). По мультипликаторам EV/Sales компания выглядит дороже большинства представителей сектора.

 

Консенсус-прогноз аналитиков по акциям CrowdStrike находится на уровне $239 за акцию, что на 38% выше текущей цены. На СПБ Бирже бумаги торгуются под тикером CRWD.

 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка CrowdStrike выросла на 61%. Стоит ли покупать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка CrowdStrike выросла на 61%. Стоит ли покупать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!