Правительство направит 2,3 млрд рублей на строительство многофункционального культурного центра в Кисловодске

Правительство направит 2,3 млрд рублей на строительство многофункционального культурного центра в Кисловодске
Строительство нового многофункционального культурного центра в Кисловодске, который появится на месте старого кинотеатра "Россия" в центре города, начнётся уже в этом году. Распоряжение о направлении на эти цели более 2,3 млрд рублей подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.

Предполагается, что новое здание общей площадью почти 32 тыс. кв. м откроет свои двери для первых посетителей в 2025 году. В нём разместится концертный зал на 1,2 тыс. мест, выставочный комплекс, библиотека с читальным залом, трёхзальный кинотеатр, зал хореографии и конференц-зал. Субсидия будет состоять из трёх траншей, которые будут выделяться в 2022–2024 годах.

Строительство многофункционального культурного центра – одно из мероприятий государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", отмечается в сообщении на сайте правительства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство направит 2,3 млрд рублей на строительство многофункционального культурного центра в Кисловодске. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство направит 2,3 млрд рублей на строительство многофункционального культурного центра в Кисловодске собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!