Россия может увеличить экспорт зерна до 50 млн тонн - Путин

Россия может увеличить экспорт зерна до 50 млн тонн - Путин
Россия в новом сельхозгоду (начнется 1 июля 2022 года) может увеличить экспорт зерна до 50 млн тонн с 37 млн тонн в текущем сельхозгоду (заканчивается 30 июня), заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК).

"В текущем сельхозгоду мы проэкспортируем 37 млн тонн зерна, а за 2022/2023 сельхозгод, я думаю, мы поднимем экспорт до 50 млн тонн", - сказал Путин.

Как сообщалось, РФ в этом году может собрать 130 млн тонн зерна, в том числе 87 млн тонн пшеницы. В этом случае урожай пшеницы станет историческим рекордом. В целом рекордный урожай зерна в 135,5 млн тонн (в том числе 86 млн тонн пшеницы) был собран в 2017 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия может увеличить экспорт зерна до 50 млн тонн - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия может увеличить экспорт зерна до 50 млн тонн - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!