Сбербанк отмечает активизацию телефонного мошенничества

Сбербанк отмечает активизацию телефонного мошенничества
Сбербанк отмечает активизацию телефонного мошенничества, ежедневно совершается 50 тыс. звонков российским гражданам, заявил зампред правления Сбербанка (MCX:SBER) Станислав Кузнецов.

"В настоящее время мы фиксируем активизацию телефонного мошенничества в отношении граждан России, которое сегодня приблизилось к 50 тысячам звонков в день. Это, мы считаем, очень высокая цифра", - сообщил Кузнецов журналистам в кулуарах конференции ЦИПР-2022 в Нижнем Новгороде. Он напомнил, что пик телефонного мошенничества наблюдался в ноябре-декабре 2021 года и январе 2022 года, когда гражданам поступало 100 тыс. звонков злоумышленников в день.

С момента начала военной операции России на Украине, с 24 февраля 2022 года, телефонное мошенничество в отношении клиентов Сбербанка прекратилось, заявил Кузнецов. "Фактически это косвенно свидетельствует о том, что телефонное мошенничество в основном происходило с территории Украины", - сказал он. Практически не наблюдалось звонков злоумышленников почти месяц, после этого телефонное мошенничество медленно стало расти.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк отмечает активизацию телефонного мошенничества. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк отмечает активизацию телефонного мошенничества собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!