Ракета «Союз» вывела на орбиту корабль «Прогресс» с грузами для МКС

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-20» стартовала с космодрома Байконур. Трансляция запуска велась на сайте «Роскосмоса».

В 12:42 по мск корабль «Прогресс МС-20» был выведен на околоземную орбиту. Стыковка корабля с модулем «Звезда» российского сегмента МКС должна произойти в 16:02 по мск 3 июня.

«Пуск штатно. Отделение транспортного грузового корабля “Прогресс МС-20” прошло в расчетное время. Стыковку планируем через три часа», — написал генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале.

Корабль должен доставить на МКС 2500 кг грузов, среди которых 599 кг топлива для дозаправки, 420 л воды, 40 кг сжатого азота, а также около 1458 кг различного оборудования и материалов в грузовом отсеке. Также на корабле «Прогресс МС-20» на МКС будут доставлены 3D-принтер, одежда и свежие продукты для членов экипажа, миниатюрная электрогитара и струны для скрипки.

Ранее стало известно, что российские космонавты не будут летать на американских кораблях в рамках перекрестных полетов. Об этом сказал Рогозин, объяснив это решение вопросами технического и политического характера. Российская космонавтка Анна Кикина могла бы совершать полет на американском корабле в рамках программы перекрестных полетов с NASA — такие планы обсуждались в прошлом году, однако сейчас ситуация кардинально поменялась, объяснил Рогозин.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ракета «Союз» вывела на орбиту корабль «Прогресс» с грузами для МКС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ракета «Союз» вывела на орбиту корабль «Прогресс» с грузами для МКС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!