"ДОМ.РФ ипотечный агент" завершил размещение ипотечных облигаций на 6,2 млрд рублей


ООО "ДОМ.РФ ипотечный агент" полностью разместило ипотечные облигации серии БО-001P-18 объемом 6,2 млрд рублей, говорится в сообщении компании.



Сбор заявок прошел 2 июня с 11:00 до 14:00 МСК по спреду к ключевой ставке ЦБ.



Ориентир ставки 1-го купона был первоначально установлен в размере ключевой ставки Банка России + премия не более 50 базисных пунктов (б.п.), размер премии установлен на уровне 40 б.п. или 0,4% годовых. Купоны ежемесячные с датами выплат 28-го числа каждого месяца каждого года. Ставка будет рассчитываться по формуле: ключевая ставка Банка России, действующая на 1-й день месяца, на который приходится начало расчетного периода, плюс фиксированная надбавка. Таким образом, ставка 1-го купона составит 11,4% годовых.



Срок обращения выпуска - 9,9 года (дата погашения 28 мая 2032 года), ожидаемая дюрация - около 3 лет.



Организатор и агент по размещению - банк "ДОМ.РФ".



Поручитель по выпуску - ООО "ДОМ.РФ ипотечный агент" (ранее "Фабрика ИЦБ").



"Фабрика ИЦБ" - программа по рефинансированию ипотечных кредитов через выпуск однотраншевых ипотечных ценных бумаг с гарантией ДОМ.РФ.



Пилотный выпуск однотраншевых ипотечных облигаций "Фабрика ИЦБ" разместила в конце декабря 2016 года объемом 2,109 млрд рублей. Банком-оригинатором ипотечного портфеля выступил Банк жилищного финансирования.



В настоящее время в обращении находятся 22 выпуска классических облигаций ООО "ДОМ.РФ ипотечный агент" на 210,596 млрд рублей и 17 выпусков биржевых бондов на 564,026 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ДОМ.РФ ипотечный агент" завершил размещение ипотечных облигаций на 6,2 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ДОМ.РФ ипотечный агент" завершил размещение ипотечных облигаций на 6,2 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!