Пожар в московском бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза» потушен

Столичный мэр Сергей Собянин сообщил о полном тушении пожара, начавшегося сегодня утром в бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза» на западе Москвы. Он поблагодарил сотрудников МЧС за работу и анонсировал изменения транспортного движения в Можайском районе. В пожаре, которому был присвоен максимальный уровень сложности, пострадали два человека.

Позднее информацию о «полном ликвидации пожара» подтвердили в МЧС. В ведомстве пояснили, что пожар был потушен в 12:32.

«До восстановления движения сделали бесплатный проезд в наземном транспорте в этом районе и увеличили количество автобусов на ближайших маршрутах», — рассказал мэр в своем Telegram-канале. Он уточнил, что двум пострадавшим в результате возгорания людям, которые обратились за медицинской помощью, «ничто не угрожает».

По данным Telegram-канала «112», во время пожара пострадал начальник главного московского управления МЧС Сергей Желтов.

Сообщается, что он был госпитализирован из-за отравления продуктами горения.

Ранее в МЧС сообщили о локализации пожара. Он начался сегодня утром, 3 июня, в 10:00 площадь возгорания составила 1 тыс. кв. м. На место прибыли глава МЧС Александр Куренков и его заместитель, среди предполагаемых причин пожара называются короткое замыкание или поджог.

Андрей Сапожников

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пожар в московском бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза» потушен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пожар в московском бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза» потушен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!