Инвесторы возвращаются в китайские акции

Инвесторы возвращаются в китайские акции
Иностранные инвесторы на прошлой неделе приобрели акции китайских компаний через гонконгскую систему связки бирж Stock Connect на сумму 28 млрд юаней ($4,2 млрд), сообщает Bloomberg.

Это может говорить о надеждах некоторых инвесторов на то, что худший период для китайского рынка акций уже позади. В определенный момент падение фондового индекса CSI 300 с начала года достигало 17%, а отток иностранных средств с рынка исчислялся миллиардами долларов в месяц. Однако затем индикатор восстановился почти на 9% с апрельского минимума.

"Сейчас хорошее время, чтобы вернуться на рынок, - сказал инвестиционный директор Amundi Asset Management Венсан Мортье. - Наблюдаемое падение цен означает большие возможности в сфере акций и облигаций".

По мнению эксперта, масштабная кампания по ужесточению урегулирования в корпоративном секторе Китая постепенно ослабевает, а вероятность введения санкций США в связи с реакцией Пекина на события на Украине представляется достаточно низкой.

Кроме того, западные инвесторы склоняются к мнению, что проблемы строительного сектора Китая все же не выльются в полномасштабный кризис во всей экономике, добавил Мортье.

С ним согласен инвестиционный директор швейцарского банка Lombard Odier Стефан Монье, сообщивший, что его банк увеличил вложения в китайские акции. Для этого финкомпания фиксирует прибыль от инвестиций в другие развивающиеся рынки, например, в Бразилии, добавил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторы возвращаются в китайские акции . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесторы возвращаются в китайские акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!