Новый владелец заявил о планах открыть рестораны «Макдоналдс» за 2 месяца

Новый владелец заявил о планах открыть рестораны «Макдоналдс» за 2 месяца

Сумму сделки Говор не назвал. По словам бизнесмена, он должен будет профинансировать начало работы по открытию ресторанов под новым брендом

Все рестораны «Макдоналдс» в России могут вновь открыться еще до осени, сообщил в интервью Forbes новый владелец российского бизнеса сети Александр Говор.

«У нас план жесткий и амбициозный — за два месяца открыть все рестораны сети», — сказал он.

За сколько он купил российский бизнес «Макдоналдс», Говор не сообщил, отметив, что обещал не раскрывать эту информацию в договоре.

«Зато я могу сказать, что я должен профинансировать начало работы по открытию ресторанов под новым брендом. Ну и конечно, я продолжаю платить зарплату всем сотрудникам ресторанов, которые пока еще не открылись. Это 51 тыс. сотрудников только в «Макдоналдсе» — без предприятий, принадлежащих франчайзи», — отметил бизнесмен.

В марте «Макдоналдс» закрыл почти все рестораны в России, а в мае объявил об уходе. Российский бизнес купит Говор, сооснователь нефтеперерабатывающей компании «НефтеХимСервис». Он уже развивал рестораны «Макдоналдс» по франшизе в Сибири.

Накануне, 2 июня, ФАС одобрила сделку. Американская корпорация получила право в течение 15 лет выкупить российский бизнес на рыночных условиях.

Запуск первого ресторана под новым брендом Минпромторг предложил приурочить ко Дню России, сообщил Говор. Речь идет о первом открывшемся в стране ресторане «Макдоналдс» на Пушкинской площади. Пока зарегистрировано восемь вариантов возможных названий: «Это он», «Точно он», «Компас», «Только так», «Свободная касса», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Наше место».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новый владелец заявил о планах открыть рестораны «Макдоналдс» за 2 месяца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новый владелец заявил о планах открыть рестораны «Макдоналдс» за 2 месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!