Новак заявил о вероятном дефиците в Европе из-за эмбарго на нефть

Новак заявил о вероятном дефиците в Европе из-за эмбарго на нефть
Investing.com — Поскольку решение Евросоюза о частичном эмбарго на российские энергоресурсы является отложенным, то рынок должен успеть перенастроиться, заявил вице-премьер России Александр Новак. Об этом сообщает «Коммерсантъ». При этом Европа может столкнуться с большим дефицитом нефтепродуктов, отметил вице-премьер. По его словам, от решения ЕС о ведении эмбарго пострадают в первую очередь потребители в Европе.



«Мы видим рост цен не только на нефть, но и на нефтепродукты. Я не исключаю, что будет большой дефицит нефтепродуктов в Евросоюзе», — заявил вице-премьер.



Решения ЕС по эмбарго отложенные, пойдет еще 6–8 месяцев, и за это время рынок должен перенастроиться, считает Александр Новак.

Для обеспечения доставки нефти на переработку Европе придется перенаправлять сырье с других рынков, при этом российские нефть и нефтепродукты также пойдут на другие рынки, также заявил Новак.



«Я уверен, что рынок будет сбалансированный, будут выстроены новые транспортно-логистические цепочки, новые взаимоотношения, новые рынки», — сказал вице-премьер.



При этом он считает, что это «очень неэффективное решение с точки зрения мировой энергетической безопасности, с точки зрения интересов потребителей».

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак заявил о вероятном дефиците в Европе из-за эмбарго на нефть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак заявил о вероятном дефиците в Европе из-за эмбарго на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!