В Москве объем накопленных прямых инвестиций из Китая превысил $900 млн

В Москве объем накопленных прямых инвестиций из Китая превысил $900 млн
В Москве накопленные инвестиции из Китая приближаются к значению в $1 млрд, сообщила замруководителя инвестиционной и промышленной политики Москвы Дарья Степанова.

"В последние годы мы видим, что китайский бизнес наращивает показатели экономической деятельности в Москве. Например, по последним данным Центрального банка России (на 1 октября 2021 года), в Москве объем накопленных прямых иностранных инвестиций из Китая составил $912 млн, что обеспечило 70% прироста инвестиций за последние 5 лет", - сказала Степанова на конференции "Бизнес с Китаем: меры поддержки инвесторов в сложившихся экономических условиях".

Она добавила, что также наблюдается рост товарооборота Москвы и Китая: в прошлом году он увеличился более чем на треть и почти достиг $65 млрд.

"Если говорить конкретно о столичном экспорте, то в прошлом году у нас был значительный рост - на 43,5%, в денежном выражении - это более $30 млрд", - подчеркнула Степанова.

По словам замруководителя департамента, Москва остаётся самым инвестиционно-привлекательным регионом России, за 2021 год объем инвестиций в основной капитал по сравнению с 2020 годом вырос почти на 19% и приблизился к 5 трлн руб.

"На Москву приходится около половины накопленных иностранных инвестиций (ПИИ) России. Их объем по состоянию на 1 октября 2021 года достиг $256,5 млрд. Как правило, иностранцы вкладывают средства в компании, которые занимаются финансовой и страховой деятельностью, в сферу торговли, в сектор промышленности и высоких технологий, в недвижимость", - сказала Степанова.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве объем накопленных прямых инвестиций из Китая превысил $900 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве объем накопленных прямых инвестиций из Китая превысил $900 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!