Владелец «Макдоналдса» подал заявку на регистрацию восьмого названия

Владелец «Макдоналдса» подал заявку на регистрацию восьмого названия

Новый владелец сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» подал заявку на регистрацию восьмого по счету товарного знака, который может стать названием сети, — «Наше место». Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании.

Заявка была подана в Федеральную службу по интеллектуальной собственности 30 мая. До этого были поданы заявки на еще несколько товарных знаков: «Это он», «Точно он», «Компас», «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса».

«Макдоналдс» объявил о продаже бизнеса в России 16 мая. Ранее компания приостанавливала деятельность в стране: рестораны были закрыты, но их сотрудников не увольняли и продолжали выплачивать им зарплату.

19 мая стало известно, что сеть купит российский франчайзи Александр Говор — владелец ООО «Гид», которая развивала сеть «Макдоналдс» в Сибири с 2015 года. До сделки Говор управлял 25 ресторанами в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях, Республике Алтай, а также в Алтайском и Красноярском краях. По условиям контракта Говор не сможет использовать существующее название бренда, а также логотип и меню.

Ходатайство о покупке «Макдоналдса» в Федеральную антимонопольную службу подала 27 мая ООО «Клуб Отель», 1 июня Говор стал владельцем 100% акций этой компании, ранее ею владела предположительно жена бизнесмена.

Помимо «Гида», в России есть еще два франчайзи «Макдоналдса» — «Региональная сеть предприятий питания» (рестораны в Хабаровском, Приморском и Пермском краях, Архангельской, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Кировской областях, а также республиках Коми, Удмуртия, Марий Эл, Татарстан, Чувашия, Башкортостан) и «Развитие РОСТ» (на вокзалах и в аэропортах).

Как сообщил Говор, они также снять вывески, логотипы и избавиться от любых упоминаний бренда. Корпорация после заключения сделки с Говором расторгнет контракты с субконцессиями, после чего они смогут заключить новые договоры с правопреемником российского владельца, компанией ООО «Системы ПБО», под новым брендом.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Владелец «Макдоналдса» подал заявку на регистрацию восьмого названия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владелец «Макдоналдса» подал заявку на регистрацию восьмого названия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!