Европейские фондовые индексы растут, биржи Великобритании закрыты

Европейские фондовые индексы растут, биржи Великобритании закрыты
Европейские фондовые рынки растут сегодня в ходе торгов, биржи Великобритании закрыты (Банковский выходной).

Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 13:27 мск поднялся на 0,4% и составил 440,28 пункта.

Германский индекс DAX к 13:13 мск набрал 0,76%, французский САС 40 - 1%, итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 выросли на 0,31% и 0,24% соответственно.

Акции Remy Cointreau (EPA:RCOP) SA дорожают на 4%. Французский производитель алкогольной продукции за 2022 финансовый год, который завершился в марте, увеличил выручку на 30%, до рекордного значения.

Бумаги Volvo Car AB дешевеют на 0,1%. Автопроизводитель сократил продажи автомобилей на 28,3% в годовом выражении в мае на фоне негативного влияния проблем в цепочках поставок и локдаунов в Китае на производство.

Цена акций Compagnie de Saint-Gobain S.A. увеличивается на 3,5%. Французская строительная компания ожидает увеличения операционной прибыли в первом полугодии текущего года по сравнению с годом ранее на фоне активности на многочисленных рынках.

Трейдеры в Европе продолжают оценивать статистические данные об инфляции в еврозоне, пишет CNBC.

Потребительские цены в еврозоне в мае увеличились на 8,1% в годовом выражении после роста на 7,4% в апреле, показали предварительные данные Статистического управления Европейского союза.

Это максимальный показатель за всю историю подсчетов.

Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали рост цен в текущем месяце на 7,7%. Консенсус-прогноз, составленный агентством Bloomberg, предусматривал подъем на 7,8%.

Инфляция превышает целевой показатель Европейского центрального банка (ЕЦБ), составляющий 2%, более чем в четыре раза. Это может стать дополнительным аргументом в пользу повышения ключевых процентных ставок в еврозоне. Следующее заседание ЕЦБ состоится 9 июня.

Инвесторы внимательно следят за комментариями представителей руководства ЕЦБ в надежде на сигналы относительно темпов и масштаба повышения процентных ставок.

В центре внимания также остается ситуация на Украине и санкции Запада в отношении России.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые индексы растут, биржи Великобритании закрыты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые индексы растут, биржи Великобритании закрыты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!