Импорт нефти в Турцию в марте вырос к февралю на 14%

Импорт нефти в Турцию в марте вырос к февралю на 14%
Турция в марте 2022 года увеличила импорт нефти на 11% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и на 14% по сравнению с февралем - до 2,7 млн тонн, свидетельствуют данные совета по регулированию энергетического рынка страны (EPDK).

Крупнейшим поставщиком нефти в Турцию в марте по-прежнему оставался Ирак, который увеличил отгрузку на 20% к предыдущему месяцу, до 1,3 млн тонн. Казахстан, нарастивший объем тоже на 20%, до 586 тыс. тонн, остался на втором месте, Россия сохранила третью позицию с 446 тыс. тонн (снижение на 32%).

Импорт дизтоплива в отчетном периоде снизился на 1,4% год к году и вырос на 15% по отношению к февралю - до 772 тыс. тонн.

При этом Россия осталась на первом месте среди поставщиков дизтоплива, нарастив поставки в 1,4 раза, до 377 тыс. тонн. Индия, хоть и снизила объем на 11%, до 165,7 тыс. тонн, сохранила вторую позицию. Израиль, увеличив продажу на 30%, до 97,9 тыс. тонн, замыкает тройку лидеров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Импорт нефти в Турцию в марте вырос к февралю на 14%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Импорт нефти в Турцию в марте вырос к февралю на 14% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!