Глава ФРС в прошлом году провел ряд сделок с фондами, инвестирующими в муниципальные бонды

Глава ФРС в прошлом году провел ряд сделок с фондами, инвестирующими в муниципальные бонды
Личные финансы главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла инвестированы преимущественно в фонды акций и муниципальные облигации, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на его декларацию о доходах за 2021 год.

Согласно опубликованным документам, в минувшем году Пауэлл не осуществлял покупку/продажу акций или других ценных бумаг отдельных компаний, однако провел ряд сделок с фондами, инвестирующими в муниципальные бонды, а также с фондами акций.

Крупнейшей сделкой Пауэлла в прошлом году была продажа 24 июня доли в Goldman Sachs (NYSE:GS) Short Duration Tax-Free Fund на сумму в диапазоне от $250,001 до $500 тыс.

Ранее в этом году Федрезерв официально принял новые правила, серьезно ужесточающие инвестактивность представителей высшего руководства и старшего персонала американского ЦБ.

В соответствии с правилами, которые вступили в силу 1 мая, инвестиции руководителей ФРС ограничены покупкой диверсифицированных инвестиционных инструментов, таких как взаимные фонды.

Введение новых правил последовало за одним из самых серьезных репутационных скандалов в ФРС, который стал причиной отставки глав двух Федеральных резервных банков (ФРБ) в 2021 году.

В сентябре прошлого года президенты ФРБ Бостона и Далласа Эрик Розенгрен и Роберт Каплан подверглись критике в связи с тем, что вели активную торговлю акциями. Многие эксперты посчитали, что инвестиционные сделки руководителей ФРБ могут приводить к конфликту интересов, учитывая их роль в формировании денежно-кредитной политики. В конце того же месяца и Розенгрен, и Каплан объявили об уходе в отставку.

Позднее вопросы возникли и к зампреду ФРС Ричарду Клариде, который покинул свой пост в начале этого года на две недели раньше окончания срока действия его полномочий.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРС в прошлом году провел ряд сделок с фондами, инвестирующими в муниципальные бонды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРС в прошлом году провел ряд сделок с фондами, инвестирующими в муниципальные бонды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!